Совсем недавно я с удовольствием прочла маленькое интервью Кати Грановой изданию Hyperallergic, где художница рассказывает о своей студии в Лейпциге. И тут - выставка в Москве! Картины Кати написаны на основе старых черно-белых фотографий, забытых воспоминаний незнакомых людей. Превращаясь в масштабные полотна, эти воспоминания будто оживают.
И еще одно знакомое имя в новой экспозиции - Татьяна Вафина. Новые работы Татьяны впечатляют: какая-то интимность и чувственность есть в этом "защитном слое" из прозрачного пластика, под которым скрываются люди и предметы. Уделите этим картинам время, очистите сознание, и появятся дополнительные смыслы и образы - это невероятно интересно.